Turnen & Mehr

Thomas Lies
Abteilungsleiter
Turnen & Mehr

Mannschaften

Sportarten

Geräteturnen (weiblich)

TrainerInnen
Elisa Geiselseder-Wörlein
Katrin Gilch
Eva Katzenberger
Montag
17:30 - 19:30 Uhr
Dienstag
Mittwoch
17:00 - 19:30 Uhr
Donnerstag
Freitag
17:00 - 20:00 Uhr
Samstag
Sonntag

Eltern-Kind-Turnen

TrainerInnen
Eyleen Melzer
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
15:45 - 16:45 Uhr
Freitag
Samstag
Sonntag

Pilates

TrainerInnen
Bitte an Abteilungsleiter wenden
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag

Rückenfit "Bodenlos"

TrainerInnen
Jutta Enghardt
Montag
18:30 - 19:30 Uhr
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag

Walking

TrainerInnen
Marina Hille
Montag
Dienstag
8:30 - 9:30 Uhr
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag

Tanzen macht Freu(n)de

TrainerInnen
Jutta Enghardt
Montag
19:30 - 21:00 Uhr
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag

Damenfitness

TrainerInnen
Bitte an Abteilungsleiter wenden
Montag
20:00 - 21:30 Uhr
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag

Krabbelgruppe

TrainerInnen
Elisa Geiselseder-Wörlein
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag

Geräteturnen (männlich)

TrainerInnen
Stephan Ziegler
Montag
Dienstag
17:00 - 19:00 Uhr
Mittwoch
Donnerstag
17:00 - 19:00 Uhr
Freitag
Samstag
Sonntag

Kinderturnen (4-6)

TrainerInnen
Petra Schwarz
Lara Siemandel
Montag
17:00 - 18:00 Uhr
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag

Kinderturnen (6-10) ENTFÄLLT BIS AUF WEITERES -> TRAINER GESUCHT!!!

TrainerInnen
Bitte an Abteilungsleiter wenden
Montag
Dienstag
Mittwoch
17:00 - 18:30 Uhr
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag

Jugendsport Trampolin (7-10)

TrainerInnen
Thomas Lies
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
18:00 - 19:00 Uhr
Samstag
Sonntag

Jugendsport Trampolin (11-18)

TrainerInnen
Thomas Lies
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
19:00 - 20:00 Uhr
Samstag
Sonntag

Skigymnastik

TrainerInnen
Thomas Lies
Susanne Kündinger
Montag
Dienstag
Mittwoch
19:00 - 20:00 Uhr ab Oktober
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag

Geräteturnen Nachwuchs weiblich

TrainerInnen
Elisa Geiselseder-Wörlein
Katrin Gilch
Rebecca Frosch
Montag
17:30 - 19:30 Uhr
Dienstag
Mittwoch
17:00 - 19:30 Uhr
Donnerstag
Freitag
17:00 - 19:00 Uhr (nur Katies Nachwuchsgruppe)
Samstag
Sonntag

Wirbelsäulengymnastik

TrainerInnen
Marina Hille
Montag
Dienstag
Mittwoch
19:30 - 20:30 Uhr
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag

Just-for-fun

TrainerInnen
Rebecca Frosch
Montag
19:30 - 21:30 Uhr
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag